Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ZOOMируй мечту: будь стильным с OPPO

Опубликовано:

Один из лидеров рынка обновил серию флагманских гаджетов. На смартфонном рынке Казахстана кипят страсти. Былые лидеры теряют позиции. Зато занять место в авангарде стремятся «молодые да рьяные». Компания OPPO накануне презентовала новые смартфоны – OPPO Reno2 и OPPO Reno2 Z. Стоит разобраться, почему казахстанцы всё чаще выбирают устройства этого бренда.

ZOOMируй мечту – будь стильным

Лондон, здание Английского национального балета. Место для презентации обновлённой серии Reno выбрано не случайно. Балет – воплощение элитарного искусства, изящества, стиля. Компания доказала, что и их продукты соответствуют таким параметрам. OPPO проводит политику активной экспансии на рынок Европы, всего за год открылось 10 представительств, в 2020 году смартфоны этого бренда начнут продаваться в Германии, Португалии и Бельгии.

А в Казахстане OPPO уже прочно закрепилась: по данным аналитиков GFK компания по доле рынка входит в топ-3. Казахстанцы покупают эти смартфоны, предпочитая качество, отличные фотовозможности и стильный дизайн.

ZOOMируй мечту – будь стильным

Всё это есть и в Reno2. На презентации показали рассказали о «фишках» новинок. Флагманский смартфон наделён возможностью 5-кратного гибридного и 20-кратного цифрового зума.

Диапазон фокусных расстояний, как у набора объективов для профессиональных камер. Начинка мощная: процессор Qualcomm® Snapdragon™ 730G, 8Гб ОЗУ+256Гб ПЗУ. Мощная батарея на 4000мА/ч в связке со скоростной зарядкой VOOC 3.0 обеспечат отличную автономность. Большое внимание на презентации уделили камерам. У новинки их 4 (плюс фронтальная).

Основная камера может делать снимки в 48Мпкс. Добавили отдельный сенсор для макросъёмки: цветок, ресницы, ювелирное украшение – эта камера видит то, что не может уловить человеческий глаз. Зум, как и у Reno первого поколения, тоже на месте - 5-кратный гибридный без потери качества. Особый акцент был сделан на возможности съёмки в движении. Технология УльтраСтабилизации позволяет получить контент, сравнимый по качеству с роликами, снятыми специальными экшн-камерами.

ZOOMируй мечту – будь стильным

Как и прежде, внешний вид безупречен. Селфи-камеры у обеих моделей серии выдвижные: у Reno2 в виде крыла (самое стильное решение на рынке), у Reno2 Z квадратный модуль, но с оригинальной подсветкой Atmosphere Light. Так что на экране нет капелек, отверстий или «монобровей».

Задняя сторона – торжество гармонии и баланса. Объективы выстроены в ряд по середине. И никаких выступов – только ровная поверхность прочнейшего стекла. Под ней трёхслойная структура, которая меняет оттенки при разном освещении.

Ален Ву, вице-президент OPPO: «Всего за год мы укрепили свои позиции в Европе и продолжаем расширяться. Мы увидели, что, когда люди пробуют наши продукты, они довольно быстро влюбляются в них. Это во многом благодаря тому, что мы фокусируемся на трех вещах: инновациях, дизайне и потребностях клиентов. Серия Reno2 наделена передовыми технологиями для фото- и видеосъёмки, которые позволяют потребителям создавать контент профессионального качества.»
ZOOMируй мечту – будь стильным

Любопытно, что вместе со смартфонами OPPO презентовала и свои первые беспроводные наушники. OPPO Enco Q1 – это результат 15-летнего опыта работы OPPO в области аудиотехнологий. И это не пустые слова: компания начинала с выпуска аудиооборудования класса HiEnd. Гибридное активное шумоподавление Enco Q1 отсекает все нежелательные звуки.

Ничто не помешает наслаждаться музыкой или видео. Эксперты утверждают, что это не последний такой гаджет от китайского бренда. Да и представители OPPO на презентации ясно дали понять, что в планах компании быть не просто производителем смартфонов с мировым именем, а создавать целую экосистему из умных гаджетов. А также расширить рынки сбыта – и в Европе, и в Азии.

Новинки начнут продаваться в Казахстане с 18 октября, стоимость OPPO Reno2 - 299 990тг., OPPO Reno2 Z - 179 990тг.

ZOOMируй мечту – будь стильным

Подробнее о смартфонах OPPO на сайте oppo.com/kz или в Инстаграм @oppokz

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1822613-zoomiruj-mectu-bud-stilnym-s-oppo/

pixel