jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Джокович попал в одну группу с Алькарасом на Итоговом турнире ATP

    Теннисисты Новак Джокович и Карлос Алькарас (слева направо)
    Новак Джокович и Карлос Алькарас (слева направо). Фото: Clive Brunskill/Getty Images

    В итальянском Турине прошла жеребьевка группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.

    На заключительном турнире сезона выступят обладатели восьми лучших результатов в рамках календарного года. В мужском одиночном разряде известны семь участников. Последняя путевка остается вакантной. Ее получит итальянец Лоренцо Музетти, если выиграет турнир в Афинах на нынешней неделе. Если этого не произойдет, место достанется канадцу Феликсу Оже-Альяссиму.

    Восьмерка разбита на два квартета. На групповом этапе спортсмены проведут по три матча. По два сильнейших теннисистка из каждого квартета выйдут в полуфинал.

    В группу имени Джимми Коннорса попали испанец Карлос Алькарас (№1 посева), серб Новак Джокович (№4), американец Тейлор Фритц (№5) и австралиец Алекс де Минаур (№7).

    В группу имени Бьорна Борга определены итальянец Янник Синнер (№2), немец Александр Зверев (№3), американец Бен Шелтон (№6) и Оже-Альяссим/Музетти (№8).

    Итоговый турнир ATP пройдет на хардовых кортах Турина 9-16 ноября. В прошлом году титул выиграл Синнер. В нынешнем сезоне Джокович в 18-й раз прошел отбор на эти соревнования и повторил рекорд швейцарца Роджера Федерера.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.