jitsu gif branding logo appbranding logo app
Спорт

    Бублик опустился в мировом рейтинге перед стартом Уимблдона

    Казахстанский теннисист Александр Бублик
    Александр Бублик. Фото: PIERO CRUCIATTI/AFP via Getty Image

    Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) презентовала последнее обновление мирового рейтинга перед стартом Уимблдона-2025, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт организации.

    Матчи основной сетки травяного турнира Большого шлема начнутся в понедельник, 30 июня.

    В преддверии мэйджора Александр Бублик потерял одну позицию и стал 31-м в мировом рейтинге. Первая ракетка Казахстана получил 28-й номер посева на Уимблдоне и ориентировочно начнет борьбу 1 июля.

    Еще один отечественный теннисист Александр Шевченко также потерял одну строчку и занял 98-е место. Он тоже выступит в основной сетке Уимблдоне.

    Третьим представителем Казахстана на мэйджоре будет Бейбит Жукаев. Спортсмен, пробившийся в основную сетку через квалификацию, поднялся на четыре позиции и стал 247-м.

    Также улучшили положение другие казахстанцы, которые находятся выше Жукаева в рейтинге. Теперь Дмитрий Попко, Михаил Кукушкин и Тимофей Скатов занимают 176-е, 189-е и 209-е места соответственно.

    Лидером мирового рейтинга остается итальянец Янник Синнер. В парном разряде первую строчку делят сальвадорец Марсело Аревало и хорват Мате Павич.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.