Елена Рыбакина узнала хорошие новости перед стартом "Ролан Гаррос"
Опубликовано:

Лучшая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина получила новую соперницу в стартовом матче на Открытом чемпионате Франции, передает корреспондент NUR.KZ.
Казахстанская теннисистка на старте "Ролан Гаррос" должна была встретиться с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич, которая занимает 39-е место в мировом рейтинга и является 11-кратной победительницей турниров WTA, а также чемпионкой Олимпиады-2020. Соперница снялась с турнира по причине травмы. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.
Теперь же Рыбакина сыграет с аргентинской теннисисткой Хулией Риерой, которая является 204-м номером рейтинга WTA. Точные дата и время матча не определены, но основная сетка "Ролан Гаррос" откроется 25 мая.
Стала известная первая соперница и второй ракетки Казахстана Юлии Путинцевой. Отечественная спортсменка проведет стартовую встречу против Соланы Сьерры (112 WTA) из Аргентины, которая, как и Риера, успешно преодолела квалификацию.
Напомним, сегодня Рыбакина одержала победу в полуфинальной стадии и вышла в финал турнира WTA 500 во французском Страсбурге.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2248332-elena-rybakina-uznala-horoshie-novosti-pered-startom-rolan-garros/