
Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.
В третьем круге шестая сеяная соревнований встретилась с украинкой Даяной Ястремской, которая получила 32-й номер посева.
Матч завершился победой Рыбакиной со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте полтора часа.
Казахстанка смогла оформить победу с седьмого матчбола. За время встречи она реализовала три из 11 брейк-пойнтов, выполнила один эйс и не допустила ни одной ошибки.
В начале матча Рыбакиной из-за проблем со здоровьем потребовался медицинский тайм-аут, который она провела в подтрибунном помещении. После первого сета и в концовке второго спортсменка воспользовалась помощью физиотерапевта.
В четвертом круге Рыбакина встретится с победительницей противостояния между американками Мэдисон Киз и Даниэль Коллинз.
Напомним, ранее выступление на Australian Open завершила вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2212754-elena-rybakina-obygrala-tretyu-raketku-ukrainy-i-vyshla-v-chetvertyy-krug-australian-open/
Загрузка комментариев