Рыбакина получила шанс взять реванш у первой ракетки мира за поражение в финале престижного турнира

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

Четвертая ракетка мира в женском одиночном разряде казахстанка Елена Рыбакина встретится в полуфинале турнира WTA 500 в Штутгарте с Игой Швентек, сообщает NUR.KZ.

Напомним, что сегодня в рамках стадии 1/4 финала данного турнира Рыбакина одержала победу над итальянкой Ясмине Паолине с итоговым счетом 6:3, 5:7, 6:3.

В другой четвертьфинальной паре Швентек, которая является действующим лидером мирового рейтинга, одержала победу над британкой Эммой Радукану.

Очередной матч между Еленой Рыбакиной и первой ракеткой мира состоится уже завтра, в 17:00 по казахстанскому времени. В последней очной встрече Ига Швентек победила Елену Рыбакину в финале турнира WTA 1000 в Дохе (Катар), который состоялся 17 февраля текущего года.

Также добавим, что в общей статистике личных встреч лидирует казахстанская спорстменка, она одержала три победы в пяти матчах.