Елена Рыбакина впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Штутгарте

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала победу над итальянкой Ясмине Паолине и вышла в полуфинал турнира серии WTA 500 в немецком Штутгарте, передает NUR.KZ.

В четвертьфинальной схватке грунтовых соревнований четвертая ракетка мира из Казахстана обыграла 14-й номер мирового рейтинга Ясмине Паолини. Встреча продлилась три сета и завершилась с итоговым счетом 6:3, 5:7, 6:3 в пользу Рыбакиной.

Теннисистки провели на немецком корте 2 часа и 10 минут. Елена впервые в своей карьере пробилась на данном турнире в полуфинальную стадию.

За выход в финал чемпионка Уимблдона поборется с победительницей противостояния между первой ракеткой мира польской теннисисткой Игой Швентек и 303-м номером мирового рейтинга британкой Эммой Радукану.

Напомним, в предыдущем матче Елена Рыбакина оказалась сильнее российской теннисистки Вероники Кудерметовой.