Бублик одержал победу в казахстанском дерби на ATP 250 в Монпелье и продолжит бороться за путевку на Олимпиаду

Казахстанский теннисист Александр Бублик
Александр Бублик: MICHAEL ERREY/AFP via Getty Images

Лучшие теннисисты Казахстана Александр Бублик и Александр Шевченко сыграли в четвертьфинале турнира серии ATP 250 в Монпелье (Франция), передает NUR.KZ.

Полуфиналистом турнира стал Бублик, ему удалось одержать победу над Шевченко, для которого это первое соревнование под казахстанским флагом, в непростом матче по ходу трех сетов с общим счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Игра длилась два часа и пять минут. За это время первой ракетке страны удалось завершить четыре брейк-пойнта из девяти возможных, допустить восемь двойных ошибок, а также 15 раз подать мяч навылет.

Напомним, что победа во французском турнире гарантирует Бублику участие в Олимпийских играх-2024 в Париже. Шевченко такой возможности не имеет из-за правил ITF, которые подразумевают период двухлетнего "карантина" после смены теннисистом спортивного гражданства.