Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рафаэль Надаль пропустит "Уимблдон" и Олимпиаду

Опубликовано:

Теннисист Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль. Фото: Photo by The Asahi Shimbun via Getty Images

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что не выступит на турнире "Уимблдон" и Олимпиаде в Токио, передает NUR.KZ.

20-кратный обладатель титулов Большого шлема решил пропустить два крупных старта, чтобы полностью восстановиться.

"Я решил не участвовать в этом году на турнире "Уимблдон" и Олимпийских играх в Токио. Такое решение никогда не бывает легким, но, я прислушался к своему организму и поговорил с командой, и понял, что это верное решение.
Моя цель состоит в том, чтобы продлить карьеру и продолжать заниматься тем, что делает меня счастливым – соревноваться на самом высоком уровне и бороться за профессиональные и личные цели", - написал на своей странице в Instagram Рафаэль Надаль.

Напомним, что 35-летний испанец дважды выигрывал "Уимблдон" (в 2008 и 2010 годах). Также Рафаэль брал золото Олимпиады-2008 в одиночном разряде.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1918337-rafael-nadal-propustit-uimbldon-i-olimpiadu/

pixel