jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанская гимнастка остановилась в шаге от медали на этапе Кубка вызова

    Казахстанская гимнастка Айбота Ертайкызы
    Айбота Ертайкызы. Фото: World University Games

    Казахстанка Айбота Ертайкызы осталась без медалей на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в румынском городе Клуж-Напоке, передает корреспондент NUR.KZ.

    В воскресенье на соревнованиях прошли финалы в отдельных видах. Ертайкызы боролась за награду в упражнении с лентой и набрала 26,850 балла, что позволило ей занять четвертое место. Напомним, несколькими днями ранее спортсменка стала призером Универсиады в аналогичной дисциплине.

    Победу в упражнении с лентой на этапе Кубка вызова в Клуж-Напоке одержала украинка Таисия Онофрийчук (29,050). Серебро выиграла американка Рин Киз (28,050), бронзу — израильтянка Мейталь Мааян Сумкин (27,650).

    В индивидуальном многоборье Ертайкызы показала лучший результат из казахстанок, заняв девятое место (111,450). Победу одержала немка Дарья Варфоломеев (122,050), серебро выиграла Онофрийчук (120,150), бронзу — Сумкин (115,300).

    Этап Кубка вызова в Клуж-Напоке стал последним крупным стартом перед чемпионатом мира по художественной гимнастике, который пройдет 19-24 августа в бразильском Рио-де-Жанейро.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.