Сборная Казахстана проиграла оба матча, но стала призером чемпионата Азии
Опубликовано:

Женская сборная Казахстана по регби потерпела второе поражение на чемпионате Азии 2025 года, который проходит в японской Фукуоке, передает корреспондент NUR.KZ.
Во вторник команда встретилась с представительницами Гонконга. Первый тайм казахстанки проиграли, а второй завершился вничью. Итоговый счет — 29:12 в пользу соперниц.
Таким образом, сборная Казахстана закончила турнир с двумя поражениями и без набранных очков. Напомним, в первой встрече команда была разгромлена японками со счетом 0:90.
Казахстанки замкнули турнирную таблицу, но получат бронзовые медали, так как в женском чемпионате Азии участвуют три сборные. Представительницы Гонконга и Японии оспорят золото в очном матче 25 мая.
Отметим, что сборная Японии выиграла два последних чемпионата Азии и является самой успешной командой в истории турнира — шесть титулов. Дальше идут казахстанки, которые становились сильнейшими пять раз — в 2007-2008 и в 2012-2014 годах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2246790-sbornaya-kazahstana-proigrala-oba-matcha-no-stala-prizerom-chempionata-azii/