jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Сборная Казахстана не смогла финишировать в первой гонке чемпионата мира по биатлону

    Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская-Шепоренко
    Галина Вишневская-Шепоренко: Sven Hoppe/picture alliance via Getty Images

    В швейцарском Ленцерхайде стартовал 58-й чемпионат мира по биатлону. Сборная Казахстана в первой гонке сошла с дистанции, передает корреспондент NUR.KZ.

    Программу соревнований открыла смешанная эстафета из четырех этапов по шесть километров.

    Казахстан представляли Галина Вишневская-Шепоренко, Айша Ракишева, Никита Акимов и Иван Дарин. Лидеры национальной команды пока не прибыли на чемпионат мира, так как участвуют в Азиатских играх.

    Сборная Казахстана не смогла финишировать. Уже на втором этапе команда отстала от лидера на круг, вследствие чего была снята с дистанции. Вишневская-Шепоренко и Ракишева суммарно отработали на двух огневых рубежах и на двоих использовали девять дополнительных патронов при одном штрафном круге. В итоговом протоколе казахстанцы заняли 23-е место, опередив только Великобританию.

    Победу в смешанной эстафете, несмотря на штрафной круг на последнем этапе, одержала сборная Франции в составе Жюлии Симон, Лу Жанмонно, Эрика Перро и Эмильена Жаклена. Серебро выиграли чехи Джессика Ислова, Тереза Воборникова, Витезслав Горниг и Михаил Крчмарж. Бронзу взяли немцы Селина Гротиан, Франциска Пройс, Филипп Наврат и Юстус Стрелов.

    Чемпионат мира по биатлону в Ленцерхайде продлится до 23 февраля включительно.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.