jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Сборная Казахстана не смогла финишировать в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

    Казахстанская биатлонистка Арина Крюкова
    Арина Крюкова. Фото: Kevin Voigt/GettyImages

    Представители сборной Казахстана досрочно завершили борьбу в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2024/25, передает корреспондент NUR.KZ.

    Программа соревнований в финском Контиолахти открылась в субботу. В классической смешанной эстафете участвовали по две женщины и мужчины от каждой команды.

    Сборную Казахстана представляли Галина Вишневская-Шепоренко, Арина Крюкова, Асет Дюсенов и Кирилл Бауэр. При этом мужчины не успели выйти на старт, так как к этому времени команда уже отстала от лидеров на круг, вследствие чего была снята с дистанции.

    Вишневская-Шепоренко на двух огневых рубежах отстрелялась чисто, Крюкова использовала два дополнительных патрона. В итоговом протоколе сборная Казахстана заняла 23-е место, опередив только США.

    Победу одержала команда Норвегии в составе Каролин Кноттен, Ингрид Тандревольд, Йоханнес Дале и Вебьер Серум. Вторыми стали французы (Лу Жанмонно, Жюстин Бреза-Буше, Эрик Перро и Эмильен Жаклен), третье место заняли шведы (Анна Магнуссон, Эльвира Эберг, Йеспер Нелин и Мартин Понсилуома).

    Напомним, первой гонкой на этапе в Контиолахти стала одиночная смешанная эстафета. В ней сборная Казахстана также не попала в топ-20.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.