jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Чемпионка Grand Slam из Казахстана рассказала, кому посвятила свою медаль

    Галия Тынбаева
    Галия Тынбаева. Фото: пресс-служба Казахстанской федерации дзюдо

    Казахстанская дзюдоистка Галия Тынбаева, которая впервые в карьере стала чемпионкой Grand Slam, поделилась, кому посвятила свою победу на домашнем турнире, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

    Тынбаева в финальной схватке в весовой категории до 48 килограммов одолела российскую спортсменку Сабину Гилязову.

    "Я хотела завоевать медаль на таком турнире. Буквально молилась. В итоге я вышла в финал, завоевала золото, исполнив мечту. Все мои сегодняшние соперницы были сильны. Особо отмечу Сабину Гилязову. В Ташкенте я ей уступила. Но сегодня победа досталась мне. Отдельное спасибо болельщикам. Это было невероятно. Такая сильная поддержка. И такая искренняя. 
    Победу и медаль посвящаю родителям. Они были со мной и в радости, и в сложные моменты. Впереди чемпионат мира. Надеюсь, получится взять медаль и там", - сказала Галия.

    Ранее о своем выступлении высказался бронзовый призер турнира мировой серии Grand Slam в Астане Елдос Сметов.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.