Казахстан завоевал еще три медали на чемпионате Азии

Казахстанский каноист Виктор Степанов (слева)
Виктор Степанов (слева). Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанские гребцы завоевали еще три медали на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в столице Японии Токио, передает NUR.KZ.

Медаль высшей пробы завоевал Виктор Степанов в заплыве на каноэ на дистанции 200 метров. Результат казахстанского спортсмена - 43,276 секунды.

Серебряную медаль в копилку казахстанской сборной принесла Ульяна Киселева, которая преодолела дистанцию в 500 метров на каноэ с результатом 2 минут 26,645 секунды.

Бронзу завоевал дуэт Ольга Шмелева и Ирина Подойникова в заплыве на байдарке на 500 метров. Их результат - 1 минута 51,727 секунды.

Ранее казахстанцы Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров выиграли золото и завоевали путевку на летние Олимпийские игры в Париже.