Казахстанка одержала быструю победу в медальной схватке чемпионата Азии по борьбе

Казахстанская девушка-борец Лаура Алмагамбетова (в синем)
Лаура Алмагамбетова (в синем). Фото: Дирекция развития спорта

Казахстанка Лаура Алмагамбетова выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии по видам борьбы, который проходит в столице Кыргызстана Бишкеке, передает NUR.KZ.

В полуфинале в весовой категории до 57 килограммов спортсменка уступила, но в схватке за бронзу смогла одержать победу. Соперницей Алмагамбетовой в медальном противостоянии была кыргызстанка Сезим Жуманазарова. Казахстанка уже на первой минуте схватки смогла оформить туше и выиграть досрочно.

25-летняя Алмагамбетова впервые стала медалисткой взрослого чемпионата Азии. Для женской сборной Казахстана ее награда стала третьей на турнире в Бишкеке после достижений Эльмиры Сыздыковой и Дианы Каюмовой. Еще четыре медали национальной команде ранее принесли мужчины-вольники.