Этап Кубка мира по фристайлу завершился в Алматы

Китайский фристайлист Гуанпу Ци
Гуанпу Ци. Фото: Sarah Stier/Getty Images

В воскресенье соревнованиями в лыжной акробатике завершился этап Кубка мира по фристайлу на алматинском горнолыжном курорте "Шымбулак", передает NUR.KZ.

Казахстанские спортсмены остались без медалей в этой дисциплине, не сумев отобраться в финальную попытку. У мужчин золото и серебро выиграли китайцы Гуанпу Ци и Гуочен Ван соответственно, бронзу — американец Кристофер Лиллис.

Старт в Алматы стал последним в сезоне в лыжной акробатике. Общий зачет Кубка мира в итоге выиграл Ци.

У женщин на этапе в Казахстане первенствовала канадка Марион Тено. Серебро выиграла австралийка Даниэль Скотт, которая в итоге завоевала большой Хрустальный глобус. Бронзовым призером стала китаянка Фаню Кон.

Ранее в Алматы прошел этап Кубка мира среди могулистов. В параллельном могуле серебро выиграл казахстанец Павел Колмаков.