Казахстанские стрелки завоевали три медали на лицензионном чемпионате Азии

Спортивная стрельба иллюстрация
Спортивная стрельба: petesphotography / Getty Images

Представители сборной Казахстана по спортивной пулевой стрельбе принесли три медали в копилку страны на чемпионате Азии в Индонезии, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации спортивной стрельбы.

Фатима Ирназарова в категории "ВП-12" среди женщин завоевала золото, набрав 567 очков в личном зачете.

В аналогичной категории среди мужчин бронзовую медаль завоевал Зотеев Илья. В командном зачете по данной дисциплине мужская сборная Казахстана завоевала серебряную медаль, в составе команды выступили Андрей Худяков, Илья Зотеев а также Асадбек Назиркульев.

Азиатское первенство по пулевой стрельбе проходит с 5 по 18 января текущего года, в данном соревновании приняли участие более 400 спортсменов из 29 стран.

Главной задачей данного турнира является завоевание лицензий на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция).