Конькобежка из Казахстана выиграла два серебра в гонках Кубка мира

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова
Екатерина Айдова: Andre Weening/BSR Agency/Getty Images

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла второе место на дистанциях 1500 и 500 метров в дивизионе B на этапе Кубка мира в польском Томашуве-Мазовецки, передает NUR.KZ.

Спортсменка по итогам забега на 1500 метров уступила только нидерландке Мелиссе Вийфе (+0,53 секунды). За второе место Айдова получила 24 очка в зачет Кубка мира. Третьей на этой дистанции во втором по силе дивизионе стала канадка Беатрис Ламарш (+0,70).

В спринтерском забеге на 500 метров Айдова проиграла лишь нидерландке Мишель де Йонг (+0,63). Третьей на этой дистанции стала американка Бриттани Боу (+0,81). Казахстанка Алина Дауранова заняла в спринте восьмое место (+1,03).

Напомним, днем ранее казахстанские спортсмены дважды попали на пьедестал в дивизионе B. Одна из них, Надежда Морозова, в субботу была единственной представительницей республики в сильнейшем забеге. Н дистанции 1500 метров она заняла 10-е место, уступив японке Михо Такаги 3,71 секунды.

Этап в Томашуве-Мазовецки завершится 10 декабря.