Сборная Казахстана по таэквондо принесла две бронзовых медали Азиатских игр в Ханчжоу

Жансель Дениз
Жансель Дениз. Фото: Дирекция развития спорта

Представители сборной Казахстана по таэквондо Жансель Дениз и Смаил Дуйсебай уступили в полуфинальных схватках и стали обладателями бронзовых медалей, передает NUR.KZ.

Казахстанка в весовой категории свыше 67 килограммов успешно вышла в полуфинал, где ее ожидала сильная спортсменка из Южной Кореи. В тяжелом противостоянии Жансель уступила со счетом 1:2 своей сопернице. Таким образом она забирает медаль бронзового отлива.

В четвертьфинале другой таэквондист Смаил Дуйсебай показал хороший результат и вышел в 1/2-ю, где встречаося с местным спортсменом. Смаил не смог переборть оппонента. Счет противостоянии 0:2 - не в пользу казахстанца. Дуйсебай также как и Дениз становится бронзовым призером Летних Азиатских игр в Хначжоу.

На данный момент в медальном зачете национальная сборная Казахстана занимает девятое место. В ее активе 3 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Третье золото в копилку принесла казахстанская команда по стендовой стрельбе.