Стрелки принесли Казахстану еще одно "золото" Азиатских игр

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко
Асем Орынбай и Эдуард Ещенко. Фото: Нургали Жумагазы

Члены сборной Казахстана по стендовой стрельбе Асем Орынбай и Эдуард Ещенко завоевали золотую медаль Азиатских игр-2022 в китайском городе Ханчжоу, передает NUR.KZ.

Стрелки одержали победу в "ските", выиграв финал соревнований среди смешанных команд. Нашим спортсменам противостоял Кувейт.

В решающем выступлении Казахстан набрал 45 очков. Этого хватило, чтобы обойти соперников, у которых в активе на момент завершения финала было 35 очков.

Таким образом, Асем Орынбай и Эдуард Ещенко стали чемпионами. Ранее Орынбай выиграла женские командные соревнования, а также стала третьей в индивидуальных.

В активе сборной Казахстана теперь 17 медалей.