Борцы Батырмурзаев и Ибрагимов стали бронзовыми призерами турнира "Яшар Догу" в Турции

Юсуп Батырмурзаев
Юсуп Батырмурзаев. Фото: olympic.kz

Казахстанские борцы вольного стиля Юсуп Батырмурзаев и Мамед Ибрагимов попали в призеры международного турнира "Яшар Догу" в Стамбуле (Турция), передает NUR.KZ.

Мамед Ибрагимов взял бронзовую медаль в весе до 97 кг. В схватке за третье место он победил местного борца Мустафу Сессиза со счетом 3:2.

Чемпионом в этом весе стал иранец Мохаммадхуссейн Мохаммадиан, одолевший в финале россиянина Алихана Джабраилова (4:3).

Выступающий в весе выше 125 кг Юсуп Батырмурзаев в матче за бронзу победил Ацамаза Теблоева из России (7:0). Золото в супертяжелом весе завоевал турк Таха Акгуль.

Напомним, что ранее чемпионами на турнире "Яшар Догу" стали Ернар Фидахметов (греко-римская борьба, 60 кг) и Жамиля Бакбергенова (женская борьба, 72 кг).

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.