Жамиля Бакбергенова взяла золото на турнире по видам борьбы в Турции

Спортсменка Жамиля Бакбергенова
Жамиля Бакбергенова. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанская спортсменка Жамиля Бакбергенова стала победительницей международного турнира "Яшар Догу" по видам борьбы в Стамбуле (Турция), передает NUR.KZ.

В женской борьбе Жамиля первенствовала в весовой категории до 72 кг. В финальной схватке Бакбергенова одолела представительницу Германии Анну Кармен Шелл со счетом 8:2.

В полуфинале казахстанка победила чемпионку России Ксению Буракову (8:4).

Отметим, что ранее в женской борьбе бронзовую медаль взяла Гулмарал Еркебаева (до 76 кг).

Также казахстанский борец греко-римского стиля Ернар Фидахметов стал чемпионом турнира "Яшар Догу" в весе до 60 кг.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.