Олимпиада-2024: сборная Казахстана завоевала еще две лицензии

Сборная Казахстана по гребле на байдарках и каноэ
Сборная Казахстана по гребле на байдарках и каноэ. Фото: olympic.kz

На проходящем в Токио чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ сборная Казахстана завоевала ряд олимпийских лицензий, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

В соревнованиях на каноэ на дистанции 500 метров Мария Бровкова и Руфина Искакова выиграли золотую медаль и тем самым взяли путевку на летние Олимпийские игры в Париже.

Позже в гребле на байдарках-двойках на дистанции 500 метров лучшими стали Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий, что также позволило им завоевать лицензию.

До этого чемпионами Азии и обладателями путевок на ОИ-2024 в соревнованиях на каноэ на 500 метров стали Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров.

На данный момент у Казахстана 39 олимпийских лицензий в 14 видах спорта.