Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Валиева выиграла короткую программу в женском одиночном катании на Олимпиаде-2022

Опубликовано:

Камила Валиева выступает
Камила Валиева. Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Российская фигуристка набрала 82.16 баллов по итогам короткой программы и заняла первое место, сообщает NUR.KZ.

Спортсменка совершила ошибку при выполнении тройного акселя, но все остальные элементы своей программы выполнила безупречно.

После завершения своего выступления Валиева не смогла сдержать слез.

Второе место по итогам короткой программы заняла российская фигуристка Анна Щербакова (80.20), тройку лидеров замкнула японка Каори Сакамото (79.84). 17 февраля фигуристки выступят с произвольной программой.

Валиева является действующей чемпионкой Европы, а также олимпийской чемпионкой в составе сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию.

Напомним, CAS принял решение допустить фигуристку к участию в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Ранее в теле Валиевой был обнаружен запрещенный препарат. РУСАДА приняла решение отстранить спортсменку от участия в соревнованиях, однако уже на следующий день фигуристка подала апелляцию.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 100% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1956276-valieva-vyigrala-korotkuyu-programmu-v-zhenskom-odinochnom-katanii-na-olimpiade-2022/

pixel