Паралимпийцы Алия Рахимбекова и Айсулу Джумабаева не смогли пробиться в финалы по плаванию и стрельбе

Соревнования по плаванию на Паралимпиаде
Соревнования по плаванию на Паралимпиаде. Фото: Lintao Zhang/Getty Images

Пловчиха Алия Рахимбекова и стрелок Айсулу Джумабаева по итогам квалификации заняли места, не дающие права участвовать в финалах соревнований, сообщает NUR.KZ.

Рахимбекова участвовала в заплыве на 100 метров свободным стилем. Казахстанка финишировала с результатом 1 минута 12,45 секунды и стала пятой из пяти в своем заплыве.

Лучшее время на дистанции показала россиянка Дарья Пикалова - 59,48 секунды.

Айсулу Джумабаева принимала участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров.

В шести попытках казахстанка показала следующие результаты: 1 - 95, 2 - 88, 3 - 92, 4 - 83, 5 - 91, 6 95. Суммарно Джумабаева набрала 544 очка из 600 возможных и заняла 13-е место.

Отставание от 8-го места, дающего право на участие в финале, составило 13 очков.

Выиграла квалификацию спортсменка из Ирана Сарэ Джаванмарди - 572 очка.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.