Казахстанские пловцы не смогли преодолеть квалификацию на Паралимпиаде

Роман Агалаков
Роман Агалаков. Фото: Hector Vivas/Getty Images

В Токио завершились квалификационные заплывы среди мужчин на дистанции 50 метров свободным стилем, сообщает NUR.KZ.

В первом заплыве принимал участие казахстанец Нурдаулет Жумагали. Он преодолел дистанцию за 28,28 секунды и стал восьмым. Отставание от лидера - представителя Узбекистана Ислама Асланова - составило 4,38 секунды.

Во втором заплыве участвовал Роман Агалаков. Его время на дистанции составило 25,82 секунды. В своем заплыве Агалаков также стал восьмым.

Для участия в финале необходимо было попасть в восьмерку сильнейших, однако казахстанцы в общем зачете заняли 15-е и 16-е места.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.