Паралимпиада-2020: итоги выступления казахстанских спортсменов 27 августа

Ануар Сариев (в синем)
Ануар Сариев (в синем). Фото: Karl-Josef Hildenbrand/picture alliance via Getty Images

Третий день Паралимпийских игр принес Казахстана вторую медаль, сообщает NUR.KZ.

Дзюдо

Ануар Сариев в финале в упорной схватке уступил спортсмену из Азербайджана Вугару Ширинли. Таким образом, казахстанец завоевал серебряную медаль.

На пути к финалу Сариев одолел Ядамдори Сухбаатара из Монголии и Денниса Маркоса Бланко из Венесуэлы.

Плавание

Сиязбек Далиев преодолел квалификацию и выступил в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем. В итоговом зачете казахстанец стал пятым.

Рахимбекова Алия по итогам финального заплыва на 100 метров на спине показала время 1 минуту 23,74 секунды и стала восьмой.

Пауэрлифтинг

Гульбану Абдыхалыкова заняла седьмое место в весовой категории до 50 кг, подняв вес 76 кг.

Легкая атлетика

Салтанат Абылкасымкызы в беге на 100 метров стала 4-й в квалификации и не смогла пробиться в финал.