Сакен Бибосынов: На Олимпиаде каждый боксер выкладывается по полной

Боксер Сакен Бибосынов
Сакен Бибосынов. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов прокомментировал свой выход в четвертьфинал Олимпиады в Токио, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

По словам 29-летнего спортсмена, бой против бронзового призера ЧМ-2019 француза Билала Беннама получился непростым.

"Это был тяжелый поединок. Мне попался довольно сильный соперник. Ранее мы с ним дважды встречались. Счет - 1:1. Последний бой я ему проиграл, поэтому на Олимпиаде хотел вернуть "должок". Рад, что удалось одержать победу и выполнить все тренерские установки.

С моим личным наставником хорошо изучили соперника. Мы знали, что он бросает много одиночных ударов, поэтому нам требовалось чаще контратаковать. Старался работать в высоком темпе, не боксировать с ним в ближнем бою. Думаю, что с этой задачей справился.

На Олимпиаде каждый боксер выкладывается по полной. Поэтому было нелегко. В концовке чуть подустал, но когда за тебя болеют 18 миллионов людей, я не имел права останавливаться", - заявил Сакен.

Также Бибосынов рассказал о предстоящем бое против испанца Габриэля Эскобара.

"За моим следующим соперником я следил. Но ранее мы с ним ни разу не встречались. С моим личным тренером подготовим правильную тактику и постараемся порадовать нашу страну", - подытожил казахстанский боксер.

Напомним, что сегодня Сакен Бибосынов, выступающий в весе до 52 кг, вышел в четвертьфинал Олимпиады-2020 в Токио, победив опытного Билала Беннама из Франции.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус