Рыбакина о проигранном полуфинале: Очень обидный матч

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: olympic.kz

Елена Рыбакина упустила возможность выйти в финал Олимпиады и побороться за золото. В полуфинале ее обыграла швейцарка Белинда Бенчич. После матча Рыбакина проанализировала свои ошибки и назвала переломный момент, сообщает NUR.KZ.

"Очень обидный матч. Конечно же, у меня были шансы в первом сете. Немного не хватило, надо было местами играть пожестче, а я упустила возможности, когда свою подачу можно было удержать.

Белинда тоже хорошо играла. Особенно в моменты, когда она уступала, она начинала играть более рискованно - мне было сложно в такие моменты.

Местами мне не хватило подачи.

А в третьем сете было сложно и психологически и физически. Если бы мне удалось выиграть первый сет, то дальше все было бы проще", - сказала Рыбакина после игры.

Напомним, что матч продлился более 2,5 часов и завершился со счетом 2:1 в пользу Бенчич 7:6, 4:6, 6:3.

В матче за третье место Рыбакина сыграет против проигравшего в паре Свитолина - Вондрусова.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.