Рыбакина пробилась в полуфинал Олимпиады по теннису

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Казахстанская теннисистка Елены Рыбакина одержала четвертую победу в Токио и пробилась в полуфинал турнира, сообщает NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Причины провала Казахстана на Олимпиаде в Токио назвали в НОК

В 1/4 финала Рыбакина встречалась с представительницей Испании Гарбинье Мугурусой.

В первом сете соперницы брали свои подачи до счета 5:5, но в концовке казахстанка совершила брейк и выиграла сет 7:5.

Во втором сете Мугуруса не смогла оказать сопротивления и проиграла 6:1.

Рыбакина Е (Казахстан) - Мугуруса Г. 2:0 (7:5, 6:1)

Завтра в полуфинале Рыбакина встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Сегодня в олимпийских соревнования также приняли участие другие казахстанцы.

Все три представителя Казахстана в боксе завершили выступление на Олимпиаде

Бекзад Нурдаулетов раздельным решением судей уступил россиянину Имаму Хатаеву.

Серик Темиржанов проиграл американцу Дюку Рэгану.

Надежда Рябец пропустила в 1/4 финала бронзовую призерку чемпионата мира-2019 канадку Таммару Тибо

Пловец Дмитрий Баландин не смог в полуфинале попасть в восьмерку лучших, чтобы выступить в финале.

Дзюдоист Ислам Бозбаев сначала за 32 секунды одолел бразильца. А затем уступил азербайджанцу Мамедали Мехдиеву.

Санжар Мусаев до последнего боролся за путевку в 1/16 финала, но уступил китайскому лучнику Вонгу.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.