Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зульфия Чиншанло: После чемпионата мира в 2014 году у меня не было высоких результатов

Опубликовано:

Тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло
Зульфия Чиншанло. Фото: Photo by Chris Graythen/Getty Images

Бронзовый призер Олимпиады-2020 тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло осталась довольна своим выступлением на летних Играх в Токио, передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

По словам трехкратной чемпионки мира, она не добивалась высоких результатов с 2014 года.

"После чемпионата мира в 2014 году у меня не было высоких результатов. Я долгое время готовилась к Играм в Токио. Самое главное, что удалось испытать эмоции, я правда довольна своим выступлением.

На третий подход я не вышла. Не было смысла. А для рекорда необходимо было "толкать" 132 килограмма. На сборах я показывала максимум 130 килограммов. Но и весовая категория у меня была другая - до 57 кг. К Олимпиаде гоняла вес", - приводит слова Зульфии сайт Olympic.kz.

Также Чиншанло заявила, что не прочь выступить на Олимпиаде-2024 в Париже.

"Постараюсь выступить на Олимпиаде в Париже. Через год Азиатские игры. После Токио немного отдохну, а потом определюсь с планами на будущее. Пока могу сказать, что надо поработать над "рывком". А по поводу Игр-2024 будет понятно через год", - подытожила казахстанская спортсменка.

Напомним, что сегодня Зульфия Чиншанло принесла третью медаль в копилку сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио. Казахстанская тяжелоатлетка завоевала бронзовую медаль в весе до 55 кг.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1924062-zulfiya-chinshanlo-posle-chempionata-mira-2014-u-menya-ne-bylo-vysokih-rezultatov/

pixel