Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второй случай COVID-19 нашли в Токио среди олимпийских спортсменов из Уганды

Опубликовано:

тест на коронавирус
Иллюстративное фото: Robert Michael/picture alliance via Getty Images

Второй член олимпийской сборной Уганды в Японии дал положительный результат на COVID-19, передает Kyodo.

Это был второй положительный тест среди команды из девяти человек, прибывшей в Японию в субботу. Один из членов группы дал положительный результат по прибытии в аэропорт Нарита. В воскресенье остальные восемь членов делегации разместились в своей гостинице в Идзумисано в префектуре Осака.

Второй положительный результат был получен из образца, предоставленного во вторник человеком в возрасте 20 лет.

Городские власти попросили восемь членов делегации, в том числе спортсменов, занимающихся боксом и тяжелой атлетикой, остаться в их отеле и воздержаться от тренировок до 3 июля.

Все члены группы получили две дозы вакцины AstraZeneca перед поездкой в ​​Японию. Они будут проходить тесты на ПЦР каждый день, и их передвижения будут ограничены.

Ранее мы писали, что организаторы Олимпиады в Токио разрешат до 10 тысяч зрителей на соревнованиях.

Спонсор рубрики "Спорт" — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1919223-vtoroy-sluchay-covid-19-nashli-v-tokio-sredi-olimpiyskih-sportsmenov-iz-ugandy/

pixel