jitsu gif branding logo appbranding logo app
Спорт

    Уроженец Казахстана прервал серию поражений в UFC на историческом турнире

    Азербайджанский боец ММА Рафаэль Физиев
    Рафаэль Физиев. Фото: Ian Maule/Getty Images

    Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Рафаэль Физиев победил чилийца Игнасио Бахамондеса на историческом турнире UFC, передает корреспондент NUR.KZ.

    Противостояние спортсменов стало вторым по значимости событием вечера. Перед боем Физиев занимал 11-е место в рейтинге легкого дивизиона (до 70,3 кг), Бахамондес не входил в топ-15.

    Поединок продлился все три раунда и прошел преимущественно в стойке. В результате Физиев одержал победу единогласным решением судей. Все судьи признали его сильнейшим со счетом 30:27.

    Азербайджанец прервал серию из трех поражений, которые потерпел от американца Джастина Гэтжи (дважды) и поляка Матеуша Гамрота. Всего 32-летний уроженец казахстанского села Кордай выиграл 13 боев в карьере и уступил в четырех.

    У Бахамондеса прервалась серия из трех досрочных побед. В профессиональных ММА 27-летний чилиец выиграл 17 боев и уступил в шести.

    Напомним, в Баку прошел первый в истории турнир UFC на территории Азербайджана. В рамках предварительного карда второе подряд поражение потерпел казахстанец Азат Максум.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.