Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Барыс" дальше второго раунда не проходит": в КХЛ высказались о казахстанском клубе

Опубликовано:

ХК "Барыс"
ХК "Барыс". Фото: hcbarys.kz

Глава КХЛ Алексей Морозов прокомментировал ситуацию с наложением графиков выступлений "Барыса" и подготовки сборной Казахстана к чемпионату мира, передает NUR.KZ со ссылкой на "Российскую газету".

"Что касается Казахстана, то мы на связи с "Барысом" и местной федерацией хоккея. При планировании календаря всегда исходим из того, что некоторые команды, являющиеся базовыми для своих сборных, играют международные матчи. К сожалению, исторически "Барыс" дальше второго раунда не проходит, а тенденция последних лет показывает, что сборники, по сути, находятся два месяца без игровой практики перед чемпионатом мира.

При составлении календаря и структуры проведения сезона будем учитывать все эти факторы: каких игроков и из каких команд и чемпионатов они планируют вызывать, будет ли сборная играть в элитном дивизионе или нет, и какие сроки проведения этих турниров", - заявил Морозов.

Напомним, совет директоров КХЛ утвердил новые предельные сроки проведения чемпионата. На данный момент сезон заканчивается не позднее 30 апреля, новый предельный срок — 31 мая.

После этого генеральный директор "Барыса" Борис Иванищев заявил, что клуб планирует обратиться в КХЛ с вопросом о сохранении сроков сезона в текущем виде, так как "Барыс" — базовая команда для сборной Казахстана, у которой в мае проходят игры на международных турнирах.

Вице‑президент КХЛ Валерий Каменский заявил, что лига не будет менять даты проведения сезона, но может пойти навстречу казахстанскому клубу при составлении календаря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2085578-barys-dalshe-vtorogo-raunda-ne-prohodit-v-khl-vyskazalis-o-kazahstanskom-klube/

pixel