Казахстанские хоккеисты одержали вторую разгромную победу на Универсиаде-2023

Студенческая сборная Казахстана по хоккею
Студенческая сборная Казахстана по хоккею. Фото: icehockey.kz

Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую крупную победу на Универсиаде-2023 в американском Лейк-Плэсиде, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Федерации.

Во втором матче группового этапа нашей команде противостояла Венгрия. В первом же периоде казахстанские хоккеисты забросили пять безответных шайб. За быстрой шайбой Артема Королева последовали дубль Абая Мангисбаева, голы Максима Мусорова и Олега Бойко.

Во втором отрезке игры еще три шайбы побывали в воротах соперника - отличились Саян Данияр, Станислав Александров, а большинство реализовал Максим Мусоров. В третьем периоде еще один гол забил Саян Данияр, сопернику удалось отыграть одну шайбу в концовке встрече. 9:1 - вторая победа сборной Казахстана на турнире.

Ранее наша сборная со счетом 5:1 обыграла Южную Корею. 16 января Казахстан сыграет против Великобритании.