Эксперт о разгроме со счетом 11:3 сборной Италии: мы должны скорее забыть эту игру

Италия пропускает очередную шайбу от Казахстана
Италия пропускает очередную шайбу от Казахстана: Ольга Бугаева

Уверенная победа над сборной Италии на чемпионате мира по хоккею не обеспечила Казахстану попадание в плей-офф. Для выхода в следующий этап необходимо обыграть Норвегию в последнем туре. Комментатор Александр Олейник считает, что надо забыть матч с итальянцами во избежание звездной болезни перед игрой со скандинавами, сообщает NUR.KZ.

"День отдыха позволит отойти от этой игры. Мы должны забыть эту игру (с Италией – ред.). 11 шайб – это, конечно, круто, но лично у меня были претензии минимум к паре защитников.

Я надеюсь, что хватает опытных игроков (тот же капитан Роман Старченко и другие), которые понимают, что Италия нам уступает в классе, и разгром не будет звездным моментом", - сказал Олейник после игры.

Также эксперт поделился мнением о самом матче с итальянцами.

"Я не скажу, что сегодня мы играли на суперскоростях. Победа на классе.

Сложность была одна: когда повели 1:0 стали стараться играть в обороне и ждать контратак. Они стали появляться. Но, к сожалению, до третьего периода реализация хромала. Может быть, это связано со вчерашней игрой с Канадой. Время на восстановление было минимальное. Потребовалось 20 или даже 40 минут, чтобы прийти в себя", - сказал Олейник.

Напомним, сегодня сборная Казахстана на чемпионате мира по хоккею разгромила Италию со счетом 11:3.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.