Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В "матче смерти" Казахстан победит Канаду: хоккейный тренер сделал прогноз

Опубликовано:

Сборная Казахстана перед матчем исполняет гимн
Сборная Казахстана перед матчем исполняет гимн: Ольга Бугаева

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев сделал прогноз на предстоящую игру 5-го тура между Казахстаном и Канадой на чемпионате мира в Латвии, пишет vseprosport.ru.

"Для родоначальников хоккея это «матч смерти». Если канадцы проиграют в основное время, то потеряют все шансы на участие в плей-офф. Если не возьмут три очка, то вероятность их попадания в четверку снизится до теоретической. Понятно, что они выйдут на лед умирать. Вот только нынешние «кленовые листья» таковы, что, кроме самоотдачи, других командных козырей у них и нет. По креативу, движению и мастерству бывшие фавориты ЧМ находятся на уровне Норвегии (единственного соперника, которого победили, да и то с трудом)", - считает Плющев.

У сборной Казахстана, по мнению тренера, также сверхмотивация.

"Команда всерьез претендует на плей-офф, но надо опережать Латвию. Для этого потребуется максимум очков. Наши соседи на этом ЧМ могут обыгрывать кого угодно, что показали победы над финнами и немцами. С точки зрения игры и командной целостности казахстанцы – фаворит этого матча с Канадой. Рискну поставить на их победу. А почему бы и нет? А вот заброшенных шайб будет немного, но для того, чтобы отцепить родоначальников хоккея, их вполне хватит", - резюмировал Плющев.

Напомним, Казахстан занимает 4-е место в группе В, имея в активе 7 очков. Столько же у хозяев турнира команды Латвии. Канада с единственной победой заработала только три очка.

Таблица группы В после четырех туров
Таблица группы В после четырех туров: flashscore.kz

В последней игре подопечные Юрия Михайлиса обыграли лидеров группы Германию. После матча игроки рассказали, чем отличается нынешняя сборная на чемпионате мира.

Матч Казахстан – Канада пройдет сегодня, 28 мая. Начало в 19:15 по времени Нур-Султана.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги чемпионов Parimatch запустил суперакцию только на 28 и 29 мая.

Пополните счёт Parimatch на 1000 тенге и получите 5000 тенге в подарок. Или закиньте на счёт 5 000 тенге — получите бонусом еще 15 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1914926-v-matche-smerti-kazahstan-pobedit-kanadu-hokkeynyy-trener-sdelal-prognoz/

pixel