jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    "Кайрат" узнал потенциального соперника по второму квалификационному раунду Лиги чемпионов

    Футболисты "Кайрата" в КПЛ-2026
    Футболисты "Кайрата". Фото: Арман Джаксыгулов / ФК "Кайрат"

    В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2026/27, передает NUR.KZ со ссылкой на Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    "Кайрат" как действующий чемпион Казахстана начнет борьбу с первой стадии, где встретится с черногорской "Сутьеской" из Никшича.

    Если алматинцы пробьются дальше, то во втором раунде сыграют с никосийской "Омонией" - сильнейшей командой Кипра. Матчи этой стадии пройдут 21/22 и 28/29 июля. "Омония" начнет ее на домашнем поле.

    Если "Кайрат" уступит "Сутьеске", то перейдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций. Потенциальный соперник там - проигравший из пары белорусского "МЛ Витебск" и румынской "Университати Крайова".

    В прошлом еврокубковом сезоне "Кайрат" успешно преодолел четыре отборочных раунда и впервые в истории попал в общий этап Лиги чемпионов.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.