
Станислав Черчесов в комментарии "Спорт-Экспрессу" высказался о своем уходе с поста главного тренера мужской сборной Казахстана по футболу, передает NUR.KZ.
Казахстанская федерация футбола объявила об отставке российского специалиста в понедельник. В официальном сообщении указано, что контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.
"В начале января я познакомился и пообщался в Астане с новым президентом Казахстанской федерации футбола Маратом Омаровым. Тогда мы обговорили рабочие моменты, я изложил четкий план подготовки к предстоящим в марте матчам отборочного турнира ЧМ-2026, объяснил, какой у меня подход к работе, как и к чему мы идем.
Сегодня же утром встретился в Москве с генсеком КФФ Саяном Хамитжановым, с которым давно знаком — еще раз подтвердил ему все то же самое. Он связался с президентом федерации — функционеры решили, что в данной ситуации им нужен другой тренер, но нюансов не знаю. Я передал информацию своему юристу, он занимается расторжением контракта — как моего, так и моих помощников", — рассказал Черчесов.
Ранее в КФФ подтвердили, что из сборной Казахстана тренерский штаб уйдет в полном составе. Кандидатура нового тренера на данный момент находится на стадии рассмотрения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2215569-peredal-informaciyu-yuristam-cherchesov-raskryl-detali-uvolneniya-iz-sbornoy-kazahstana/