Разгромной победой завершился матч сборной Казахстана по футболу в отборе на Евро-2025

Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу. Фото: Алихан Сариев / КФФ

Национальная женская сборная Казахстана по футболу одержала разгромную домашнюю победу над командой Армении в рамках отборочного цикла на чемпионат Европы, передает корреспондент NUR.KZ.

Принципиальная встреча проходила на Центральном стадионе в Алматы.

В первом тайме голами за сборную Казахстана отличились Александра Бурова и Аида Гайстенова. Затем армянская сборная смогла сократить отставание - 2:1.

Во втором тайме подопечные Мадияра Кембилова продолжили прессинговать и забили еще два мяча. Авторами голов стала капитан команды Бибигуль Нурышева. Итоговый счет - 4:1 в пользу сборной Казахстана.

Таким образом, национальная команда одержала первую победу в отборочной группе C4 и набрала три очка.

Напомним, предыдущий матч, который проходил на выезде, завершился поражением подопечных Мадияра Кембилова со счетом 1:2.