"Астана" на последних минутах спаслась от третьего подряд поражения в КПЛ

Хорватский футболист Марин Томасов
Марин Томасов. Фото: Пресс-служба ФК "Астана"

Футболисты костанайского "Тобола" упустили победу над "Астаной" в выездном матче пятого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), передает NUR.KZ.

Из-за реконструкции "Астана Арены" встреча прошла в Алматы на стадионе "Хан-Тенгри". Номинальные хозяева были близки к поражению со счетом 1:2, но отыгрались в компенсированное ко второму тайму время.

В составе "Тобола" отличились француз Папе Алиун Ндиайе (13 минута) и бельгиец Дэвид Энен (78). У "Астаны" мячи забили хорватский капитан команды Марин Томасов (27), а также казахстанец Станислав Басманов (90+3).

При этом после четвертого гола костанайцы вновь вышли вперед благодаря точному удару полузащитника национальной сборной Руслана Валиуллина. Однако после просмотра видеоповтора главный судья зафиксировал нарушение правил во время атаки и отменил взятие ворот.

"Тобол" набрал восемь очков после четырех матчей. Костанайцы по дополнительным показателям обошли алматинский "Кайрат", но уступают шымкентскому "Ордабасы" и петропавловскому "Кызыл-Жару". Больше баллов (10) только в активе "Актобе".

"Астана" прервала серию из двух поражений в национальном чемпионате. С семью очками после пяти матчей столичная команда поднялась на шестое место.