Последний полуфиналист Лиги чемпионов определился в матче "Манчестер Сити" – "Реал"

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд и игроки "Реала" Начо Фернандес и Федерико Вальверде: Chris Brunskill/Fantasista/Getty Images

Сегодня, 18 апреля, состоялся заключительный матч четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24, "Манчестер Сити" на своей арене принял мадридский "Реал", передает NUR.KZ.

Первый матч в рамках 1/4 финала турнира завершился результативной ничьей со счетом 3:3, в основное время ответной встречи команды также не смогли определить победителя.

Первый гол в матче забил бразильский нападающий "королевского клуба" Родриго, реализовавший свой момент уже на 12-й минуте. Ответный мяч на счету лидера полузащиты "горожан" Кевина Де Брюйне (76-я минута).

В дополнительное время обе команды не смогли добиться голов, и была назначена серия послематчевых пенальти, по итогам которой победу одержал "Реал".

"Манчестер Сити" – "Реал" (Мадрид) 1:1 (4:4, 3:4 по пенальти)

В полуфинале "сливочные" столкнутся с "Баварией", которая минимально обыграла "Арсенал".