Сборная Казахстана по футзалу сенсационно проиграла Узбекистану

Сборная Казахстана по футзалу в матче против Узбекистана
Сборная Казахстана по футзалу в матче против Узбекистана. Фото: Казахстанская федерация футбола

Национальная сборная Казахстана по футзалу проиграла в домашней товарищеской встрече, которая проходила в Таразе, команде Узбекистана со счетом 5:6, передает NUR.KZ.

Несмотря на товарищеский формат встречи, команды забили на двоих 11 мячей и держали в напряжении до последних секунд матча. В составе национальной сборной Казахстана хет-трик в этой игре оформил Арнольд Кнауб. Спортсмен отличился на 5-й, 20-й и 40-й минутах.

По одному забитому мячу на свой счет записали Рашит Жахангир и Эдсон - на 2-й и 38-й минутах соответственно. На последней минуте сократил разницу в счете капитан команды, вратарь Лео Игита, который забил прямым ударом со штрафной линии. Итоговый счет - 5:6, поражение подопечных Рикардо Кака.

Напомним, в предыдущей встрече, которая прошла 7 апреля, команды сыграли вничью.

Товарищеские встречи проходили в рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится в столице Узбекистана Ташкенте с 14 сентября по 6 октября.