"Бешикташ" с Зайнутдиновым лишился шансов на плей-офф Лиги конференций

Бахтиер Зайнутдинов
Бахтиер Зайнутдинов: Ahmad Mora/Getty Images

Турецкий "Бешикташ" уступил норвежскому "Буде-Глимт" в матче группового этапа Лиги конференций УЕФА и потерял шансы на попадание в плей-офф турнира, передает NUR.KZ.

В четвертом туре стамбульцы на своем поле проиграли со счетом 1:2. У хозяев отличился Тайфур Бингель (64-я минута), у "Буде-Глимт" дубль оформил Фарис Мумбанья (38 и 49). В стартовом составе "Бешикташа" вышел полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов. Футболист был заменен на 53-й минуте.

После поражения в активе турецкой команды осталось одно очко, она занимает последнее (четвертое) место в таблице группы. "Буде-Глимт" идет вторым с семью баллами. Даже если за оставшиеся два тура "Бешикташ" догонит норвежский клуб по числу очков, то уступит сопернику по результатам личных встреч.

Победители групп автоматически выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие вторые места, сыграют в 1/16 финала с клубами, которые вылетят с третьих позиций из Лиги Европы.