Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отборочные ЧМ-2022: Босния отобрала очки у Франции и отправила Казахстан на последнее место (видео)

Опубликовано:

Франция - Босния и Герцеговина
Франция - Босния и Герцеговина. Фото: FRANCK FIFE/AFP via Getty Images

В отборочной к чемпионату мира 2022 года группе D сегодня ночью был сыгран еще один матч. Сборная Боснии и Герцеговины сенсационно сыграла вничью с командой Франции на ее поле, сообщает NUR.KZ.

Боснийцы открыли счет на 36-й минуте после дальнего удара неувядающего 35-летнего Эдина Джеко.

Франции понадобилось всего 4 минуты, чтобы сравнять счет. После углового Антуан Гризман элегантно нанес удар с острого угла, а голкипер смог отбить его только после пересечения линии ворот.

На 54-й минуте защитник сборной Франции Кунде после подката едва не оторвал ногу боснийцу Колошинацу, которого в срочно порядке пришлось заменять. А французу судья показал красную карточку.

После этого хозяева поля стали более осторожными, и не смогли наиграть на победу.

Набранное очко позволило Боснии и Герцеговине подняться на четвертую строчку в группе и вытеснить с нее Казахстан. За счет худшей разницы забитых и пропущенных голов Казахстан опустился на последнее место.

Напомним, 1-го сентября в Нур-Султане сборная Казахстана сыграла вничью с командой Украины, забив решающий гол на последней минуте компенсированного времени.

Тренер Украины после матча заявил, что его команда по моментам полностью переиграла Казахстан, но подвела реализация.

Таблица группы D отборочного цикла ЧМ-2022
Таблица группы D отборочного цикла ЧМ-2022. Скриншот: uefa.com

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1929978-otborochnye-chm-2022-bosniya-otobrala-ochki-u-frantsii-i-otpravila-kazahstan-na-poslednee-mesto-video/

pixel