Сегодня определится первый финалист на Евро-2020: путевку разыграют Италия и Испания

Италия - Испания
Италия - Испания. Фото: foottheball.com

Италия выглядит фаворитом в предстоящем полуфинале. Команда демонстрирует более уверенную игру и стабильно добывает победы, сообщает NUR.KZ.

Испания по сути выиграла только один матч на турнире в основное время. Дважды команда сыграла вничью на групповом этапе и дважды было зафиксировано равенство по истечении 90 минут матча в плей-офф (затем следовали победы в дополнительное время). И только Словакию испанцы одолели в основное время.

Италия наоборот всего в одной игре довольствовалась ничьей – после окончания двух таймов в 1/8 финала Австрия сумела сохранить 0:0 на табло, но провалилась в третьем тайме. В остальных четырех играх итальянцы опережали соперника в счете после 90 минут.

В составе обеих сборных по одному травмированному игроку. У Скуадры Адзуры это Леонардо Спиннациола, который был крайне важен для Италии в прошедших играх. Полузащитник порвал ахиллово сухожилие.

Испании придется обойтись без Пабло Сарабии. В первых двух играх он сидел на скамейке, но, начиная с третье, стал игроком основного состава.

История очных противостоянии очень богата и в ней есть один занимательный момент: гостевая команда выиграла всего один раз. Это было в далеком 1920 году. С тех пор в течение века хозяева поля выигрывают либо играют вничью. Италия, напомним, будет номинальным хозяином поля.

В последних 10 играх 5 раз была зафиксирована ничья, 3 победы на счету Испании и 2 на счету Италии.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!