Евро-2020: Англия обыграла Германию с минимальным преимуществом

Рахим Стерлинг забил единственный гол в матче
Рахим Стерлинг забил единственный гол в матче. Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Голы Рахима Стерлинга и Харри Кейна помогли сборной Англии обыграть Германию и пробиться в 1/4 финала Евро-2020, сообщает NUR.KZ.

Весь первый тайм команды действовали осторожно. Единственный опасный момент был создан у ворот англичан - Тимо Вернер выходил один на один, но пробил в голкипера.

Во второй половине матча команды также старались играть более надежно, чем креативно. Поиск слабостей в обороне соперника продолжался до 75-й минуты. После прострела Люка Шоу Рахим Стерлинг переправил мяч в ворота.

Германия имела прекрасную возможность сравнять счет. Томас Мюллер получил разрезающий пас и вышел один на один с Пикфордом, однако пробил мимо ворот. Расплата за расточительность пришла через четыре минуты. Харри Кейн головой замкнул навес. До конца матча оставалось четыре минуты.

Англия победила со счетом 2:0.Британская сборная остается единственной, которая еще не пропускала голы на Евро-2020.

При этом команда Гарета Саутгейта в атаке обходится минимальным количеством голов: за четыре матча было забито четыре гола. Три из них на свой счет записал игрок "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг.

Отметим, что немцы для англичан всегда были неудобным соперником на своем поле. В предыдущий раз Англия у себя дома побеждала Германию 55 лет назад - в далеком 1966 году на чемпионате мира.

В 1/4 финала команда Гарета Саутгейта встретится с победителем пары Швеция - Украина.

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!