Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Испанию прорвало: Словакия получила пять безответных мячей на Евро-2020

Опубликовано:

Эмерик Лапорт
Эмерик Лапорт. Фото: gettyimages.com

Команда Луиса Энрике в предыдущих двух играх нанесла Швеции и Польше 28 ударов, и лишь один из них достиг цели. В матче со Словакией удача повернулась к испанцам лицом: 16 ударов превратились в 5 голов, сообщает NUR.KZ.

В первые 15 минут показалось, что "красная фурия" снова будет мучиться у ворот соперника. На 10-й минуте в штрафной словаков упал Коке. Все испанцы бросились к судье с требованием назначить пенальти. Однако рефери показал продолжать игру. Только после подсказки арбитра VAR был назначен пенальти. Но его не реализовал Мората.

Испания не опустила руки и продолжила атаковать, так как судьба была в их собственных руках. На 30-й минуте старания были вознаграждены, когда вратарь соперника Мартин Дубравка волейбольным ударом забил мяч в собственные ворота. Могло даже показаться, будто он сделал это специально.

Под занавес первого тайма атакующим игрокам помог защитник Эмерик Лапорт. Его кивок головой в девятку в противоход Дубравке сделал счет 0:2.

Второй тайм стал для Словакии катастрофой. Три мяча пропущенных мяча довели счет до "Аргентина - Ямайка".

Испания заняла второе место в группе Е и теперь сыграет с Хорватией.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1919161-ispaniyu-prorvalo-slovakiya-poluchila-pyat-bezotvetnyh-myachey-na-evro-2020/

pixel