Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турция стала одной из трех худших сборных на Евро-2020, но забила красивый гол (видео)

Опубликовано:

Сборная Турции потерпела 3 поражения в 3 матчах
Сборная Турции потерпела 3 поражения в 3 матчах. Фото: gettyimages.com

Сборная Турции в последнем туре снова потерпела поражение – на этот раз от Швейцарии. Команда отправляется домой, не набрав ни одного очка, сообщает NUR.KZ.

На текущем Евро всего три сборные имеют ноль в графе "очки". Кроме Турции, это команды Северной Македонии и Дании. Но у македонцев и датчан еще есть по одной игре, чтобы исправить положение.

В заключительном матче против Швейцарии Турция решила играть в открытый футбол. Обе команды за матч нанесли 42 удара по воротам друг друга (23 Швейцария, 19 Турция). Более мотивированные швейцарцы оказались удачливее, забив три гола. Турция ответила лишь одним, но весьма эффектным: полузащитник "Фенербахче" Ифран Кахведжи метко из-за пределов штрафной пульнул мяч в девятку.

По итогам группового этапа Швейцария набрала 4 очка и имеет хорошие шансы среди занявших третьи места сборных, чтобы выйти в плей-офф.

Напомним, в параллельной игре группы А сборная Италии одолела Уэльс и установила рекорд.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1918570-turtsiya-stala-odnoy-iz-treh-hudshih-sbornyh-na-evro-2020-no-zabila-krasivyy-gol-video/

pixel